При переходе к станции машинист выключид двигатель электропоезда, после чего состав стал двигаться с постоянным ускорением 0,1 м/с2. Какова длина перемещения поезда до остановки, если в момент выключения двигателя скорость его была 54 км/с? Через какое время поезд остановился?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:46
    0
    Vo = 54 = 54:3.6 = 15 м/с

    a = 0.1 м/с²

    Скорость в конце пути V = 0, тогда время торможения

    t = Vo/a = 15/0.1 = 150c

    Длина тормозного пути

    S = Vot - 0.5at² = 15·150 - 0.5·0.1·150² = 1125 м = 1 км 125 м