Выразите в гектопаскалях давление, равное: 740 мм ртутного столба, 780 мм ртутного столба.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:47
    +1
    1 мм. рт. ст=133,3 Па

    740 мм рт ст=740*133,3=98642 Па=986,42 гПа

    780 мм рт ст=780*133,3=103974 Па=1039,74 гПа