Найти сопротивление електрической лампы сила тока в которой 0.5 ам за наприжением 120 в

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:35
    0
    По закону Ома:

    R = U/J.

    R = 120/0.5 = 240 Ом.