Помогите с задачей!

При подходе к станции машинист электровоза включил торможение, после чего стал двигаться с ускорением 2 м/с^2. Какое расстояние пройдёт состав до остановки, если в начале торможения скорость поезда была 72 км?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:35
    0
    V0=72 км/ч=20 м/с

    а = - 2 м/с^2

    t = (0-20) / - 2=10 сек

    S=V0*t + a*t^2/2 = 20*10 - 2*100/2=100 м

    Ответ:S=100 м