Бросок массой 0.2 кг прижат к вертикальной стене с силой 5 H. Коэффициент трения между бруском и стеной равен 0.2. Чему равна сила трения бруска о стену?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:23
    0
    Дано: Анализ: Решение:

    m=0.8 кг Fтр = µN N=0.2*10=2

    F=5H N=mg Fтр=0.2*2=0.4

    µ=0.2 (коэффициент трения) Ответ:Fтр=0,4H

    Fтр-?

    g=10