При подходе к станции машинист выключил двигатель электропоезда, после чего состав стал двигаться с постоянным ускорением 0,1 м/с². Какова длина перемещения поезда до остановки, если в момент выключения двигателя скорость его была 54 км/ч? Через какое время поезд остановился?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:23
    0
    Дано: а = 0,1 м/с².

    Vo = 54 км/ч = 54:3,6 = 15 м/с

    V = 0

    Найти: t

    Решение:

    V = Vo - at,

    откуда

    t = (Vo - V) : a

    t = (15 - 0) : 0.1 = 150c = 2,5 мин = 2 мин 30 с

    Ответ: поезд остановился через 2 мин 30 с