При подходе к станции машинист электровоза включил торможение, после чего поезд стал двигаться с ускорением, по модулю равным 2 м/c2. Какое расстояние пройдёт состав до остановки, если вначале торможения скорость поезда была 72 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:32
    0
    V0=72 км/ч=20 м/с

    а = - 2 м/с^2

    t = (0-20) / - 2=10 сек

    S=V0*t + a*t^2/2 = 20*10 - 2*100/2=100 м

    Ответ:S=100 м