Движение точки по прямой задано уравнением: X=At+Bt2, где A=2 м/с, B=-0,05 м/с2. Найти среднюю путевую скорость движения точки в интервале времени от t1=1c до t2=3c

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:34
    0
    Для начала запишим уравнение движения по оси ОХ

    x=2t-0,05t^2

    =S/t

    t=t2-t1=3-1=2 (c)

    S=x2-x1

    x1=2*1-0,05 * (1^2) = 2-0,05=1,95 (м)

    x2=2*3-0,05 (3^2) = 6-0,05*9 = 5,55 (м)

    S=5,55-1,95 = 3,6 (м)

    =3,6/2=1,8 (м/с)