1. Движение материальной точки задано уравнением x = At + Bt2, где А = 4 м/с, В = - 0,05 м/с2. Определить момент времени, в который скорость точки равна нулю. Найти коорди - нату и ускорение в этот момент.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:48
    0
    X (t) = 4*t-0,05*t^2

    Берем производную:

    V (t) = 4-0,1*t

    0=4-0,1*t

    t=4/0,1=40 c

    x=4*40-0,05*40^2=80 м

    Ускорение постоянно и равно - 0,05 м/с2