движение материальной точки задано уравнением x=4+2t+0.4t^2 (м). Определить координату точки в момент начала наблюдения, скорость и ускорение

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:08
    0
    x=4+2t+0.4t^2, тогда уравнение для скорости:

    v = x' (t) = 2 + 0,8t м/с, а уравнение для ускорения:

    a = v' (t) = 0,8 м/с^2

    В момент t = 0:

    x = 4 м, v = 2 м/с, а = 0,8 м/с^2.