Турист, двигаясь на восток прошел 6 км, затем повернул на юг и прошел еще 8 км. чему равен модуль его перемещения? определите путь туриста

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:21
    -1
    Путь L = 6+8=14 км

    Перемещение - это длина гипотенузы прямоугольного треугольника с катетами 6 км и 8 км, её найдём по теореме Пифагора: S² = 6² + 8², S² = 100, S=√100 = 10 км