Первую треть часть пути машина двигалась со скоростью V=60 км/ч, а остальную часть пути - со скоростью V2=100 км/ч. Найдите среднюю путевую скорость машины на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:57
    0
    Весь путь примем за S км.

    Время, потраченное на первую 1/3 пути равно:

    (S/3) / 60=s/180 часов

    Время, потраченное на вторую часть пути:

    (2s/3) / 100=s/150 часов

    Общее время на весь путь:

    S/180+s/150=5s/900+6s/900=11s/900

    Средняя скорость машины будет равна:

    S / (11s/900) = 900/11=

    81,81 км/ч