Через 15 мин после начала движения автомобиль развил скорость 8 м/с. Найдите силу, сообщающую ускорение, если масса автомобиля равна 0,2 т?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:28
    0
    15 минут = 900 сек, ускорение равно = скорость делить на время = 8 / 900 = 0,009. сила - масса на ускорение (по второму закону ньютона) = 0,009 * 200 кг = 1,8 ньютона.