Через 20 с после начала движения электроз развил скорость 4 м/с. Найдите силу, сообщающую ускорение, если масса элккировоза равна 184 т.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:30
    0
    Дано:

    t=20c

    v=4 м/с

    m=184 т=1,84•10^5 кг

    Найти: F

    Решение:

    Второй закон Ньютона - F=ma

    a=v/t=>F=mv/t=1,84•10^5•4 м/с / 20 с=36800 Н=>36,8 кН.

    Ответ: 36,8 кН.