Помогите решить задачу.

Через 20 с после начала движения электровоз развил скорость 4 м/с.

Найдите силу, сообщающую ускорение, если масса электровоза равна 184 т.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:41
    0
    A = (v - v0) / t

    a = 4/20 = 0,2

    F = m*a (второй закон динамики)

    F = 184000*0,2 = 36800 H

    Ответ: 36800 Н