Через 20 секунд после начала движения электровоз развил скорость 4 метров секунду найдите силу сообщающую ускорение если масса электровоза равна 184 тонны

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:32
    0
    По 2 закону Ньютона F = m*a (F - сила, m - масса=184000 кг, а - ускорение).

    Ускорение определим по формуле ускорения а = (v-v0) / t, так как он двигался из состояния покоя, начальная скорость = 0 (v0=0). a = v / t. a = 4 / 20=0,2 м/c^2.

    F=184000*0,2=36800H.