Какова длина лыж, если стоящий на них человек массой 60 кг оказывает на снег давления 2 кПа? Ширина одной лыжи 8 см.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:12
    0
    Дано:

    m=60 кг

    P=2 кПа = 2000 Па

    ширина. 2 лыж = 8 см * 2=16 см=0,16 метров.

    Найти длину лыж:

    Решение:

    S=ширину * длину=длина=S/ширину

    p=F/S

    F=mg

    S=F/p F=60 кг * 10 Н/кг=600 Н

    S=600H/2000 Па=0,3 м в квадрате.

    длина=0,3 метров в квадрате/0,16 м=1,875 м

    Ответ: Длина лыж 1,875 м