Какова длина лыж если стоящий лыжник массой 80 кг оказывает на снег давления 2,5 кпа? Ширина одной лыжи 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:04
    0
    M=80 p (давление) = 2500 па а=0,08 м а это ширина в=? p=F/S F=g*m=10*80=800 S=a*b=0,08*b значит 2500=800/S S=800/2500=0,32 S=a*b b=S/a=0,32/0,08=4