Помогите плииз^^

Тема давление.

Какова длина лыж, если стоящий лыжников массой 80 кг оказывает на снег давление 2,5 кПа? Ширина одной лыжи 8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:34
    0
    P=F/S = (mg) / (2*a*b)

    2500 = (800) / (2*0.08a)

    0.16a=0.32

    a=2

    Ответ: длина лыжи 2 метра