Площадку для хоккея размером 61 х30 м залили водой, температура корой 15 градусов. Какое кол-во теплоты выделилось, когда вода превратилась в лед, имеющий температуру - 10 градусов, если высота слоя образовавшегося льда равна 10 см?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:21
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=4.19*10^3

    m=q*s

    m=1830000

    t2-t1=-25 или 25

    ответ:Q=19169.25*10^7