Вычислите внутреннее сопротивление источника тока, если при замыкании его внешнее сопротивление R1 = 1 Ом, напряжение U1 = 2 В, а при замыкании сопротивление R2 = 2 Ом. Наряжение на зажимах источника U2 = 2.4B. Cопротивление проводов не учитывать.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:39
    0
    U₁ = (E*R₁) / (R₁+r) U₂ = (E*R₂) / (R₂+r)

    E = (R₁-R₂) / (R₁/U₁-R₂/U₂)

    r = (E*R₁) / U₁-R₁

    осталось подставить и все)