Определить силу тока и напряжение в проводниках r2 и r3, если ЭДС источника тока 24 В, а его внутреннее сопротивление 2 Ом. R1=r2=r3=10 Ом, r4=5 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:11
    0
    Не очень понятно сколько всего сопротивлений и как они соединены между собой.

    Необходимо определить общее сопротивление цепи, включив в него внутреннее сопротивление источника тока:

    10+10+2 = 22 Ома

    определить ток в цепи по закону Ома I = U/R = 24/22 A

    падение напряжения на каждом сопротивлении равно произведению значения тока на значение сопротивления:

    U = I*R = 10 * 24/22 = 120/11 ~ 10,9 A