Розетки прессуют из специальной массы, действуя на неё силой 37,5 кН. Площадь разетки 0,0075 м2. Под каким давлением прессуется розетка?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:43
    0
    Р=F/S F=37.5kH=37500H

    P=37500H/0.0075m^2=5000000 Па=5 МПА (мега паскаль)

    Ответ: 5 МПа