Определить силу тока проходящего через проводник, если за 0,2 с через поперечное сечение проводника проходит заряд 0,3 мкКл.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:36
    0
    Дано:

    t=0,2 с

    q=0,3 мкКл=0.3*10 ⁻⁶ Кл

    Найти: I

    Решение:

    Формула силы тока

    I=q/t

    I=0.3*10⁻⁶/0,2=1,5*10⁻⁶ (А)

    Ответ: 1,5 мкА