К концам рычага, находящегося в равновесии, подвешены грузы 0,6 кг и 2,4 кг. Расстояние от точки опоры до большей силы 18 см. Определите длину рычага.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 04:40
    0
    нужна формула момента сил:

    F1*L1=F2*L2

    F1=m1g=0.6*10=6 H

    L1=?

    F2=m2g=2.4*10=24 H

    L2=18cm=0.18m

    L1 = (F2*L2) / F1=0.72m=72cm

    длинна всего рычага равна L1+L2=72+18=90 см
  2. 29 мая, 07:37
    0
    F1=10*0,6=6H

    F2=10*2,4=24H

    l2=18 см

    F1/F2=l2/l1

    или

    F1l1=F2l2

    l1=F2l2/F1

    l1=24*18:6=72 см

    l=18+72=90 см