Определите длину невесомого рычага, находящегося в равновесии к концам которого подвешены грузы массами 2 и 12 кг. Расстояние от точки опоры до большего груза равно 2 см.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:53
    0
    M=F·d; F₁·d₁=F₂·d₂; 12·2=2·x; x=12 cм