Брусок, находясь на горизонтальной шероховатой поверхности, под действием силы 15 H двигается равномерно. Масса бруска 5 кг. Коэффициент трения бруска о поверхность составляет ...

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:14
    0
    При равномерном движении сила тяги равна силе трения F=k*m*g

    k=F/m8g=15/5*10=0,3