ПРямолинейный проводник длиной L = 1 м и сопротивлением 1 ОМ находится в однородном магнитном поле с индукцией В=0,2 Тл. проводник подключен к источнику постоянного тока с Е=1,5 В и внутренним сопротивлением 0,5 В. Чему равнв сила тока в проводнике, если проводник движется со скоростью v=10 м/с перпендикулярно силовым линиям

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:30
    0
    I1=E1/R+r=1,5/1+0,5=1 А

    I2=E2/R=b*V*L/R=0,2*10*1/1=2 А

    В зависимости от полярности батареи возможны два варианта:

    I=I2-I1=1 A

    I=I11+I2=3 A