Сколько молекул содержит 1 г водяного пара?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 12:46
    0
    Масса малекулы водяного пара = массе малекулы воды H2O=2+16=18

    18 г (1 моль) содержат 6,02*10^23 малекул

    2 г содержат Х малекул

    Х=2 * 6,02*10^23 / 18

    Х=0,66*10:^23

    НУ ЭТО В 2 Г
  2. 15 марта, 13:27
    0
    1 делишь на 18 = 0,056 моль (количество вещества)

    0,056*6,02*10^23 степени = 0,3344*10^23 степени молекул