Какую силу необходимо приложить для того, чтобы погрузить под воду кусок пробки массой 50 г. плотность пробки 240 кг/м^3

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:29
    0
    Сила Архимеда = рgV

    V=m/p

    F = pg*m/p=240*10*0.5 кг/240=4.9999~5 Н