груз массой 2 кг, подвешенный к пружине, совершает колебания с амплитудой 5 см. Жёсткость пружины 50 Н/м. Напишите уравнение колебания груза, если начальная фаза равна нулю.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:55
    0
    T=2 Пиsqrt (m/k) = 2*Пиsqrt (2/50) = 0.4 Пи

    Циклическая частота = 2*Пи/T=5

    X=0.05sin (5t)