В сосуд налили керосин определите высоту столба керосина если он оказывает на дно сосуда давление 160 кПа

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:38
    0
    Давления на определенной глубине определяется формулой P=p*g*h

    Из данной формулы выражаем h=P / (g*h) = 20 м (p - плотность керосина)

    Ответ: 20 м
  2. 12 января, 15:07
    0
    Давление на дно сосуда равно

    p = p*gh где p * плотность

    из этой формулы выводим h

    h = p / p*g

    h=160000/800 10=20 м