Частица массой 0,01 кг совершает гарм. колебания с периодом 2 с. полная энергия колеблющей частицы 0,1 мДж. Определить амплитуду А колебаний частицы

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:47
    0
    F=1/T

    w=2pi*f=2pi/T

    W=mv^2/2

    v=корень (2W/m) = A*w

    A=корень (2W/m) / w = корень (2*0,0001/0,01) / (2*pi/2) = 0,045016 м ~ 45 мм