Полная энергия колебаний груза, колеблющегося на пружине с коэффициентом жесткости 400 Н/м с амплитудой 2 см составляет:

1) 10 мДж

2) 20 мДж

3) 40 мДж

4) 80 мДж

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:21
    0
    E=k*x^2/2=400*4*10^-4/2=8*10^-2 Дж=80 мДж