1) Каков период колебаний груза массой 0,10 кг, подвешенного к пружине с коэффициентом жесткости 10 Н/м 2) Газ при адибатическом процессе совершил работу 200 мДж. Как изменилась его внутренняя энергия что произошло с газом: охладился или нагрелся? Формулы+решения

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:55
    0
    Могу решить 1 задачу:

    Т = 2pi * корень из m/k

    T = 2*3,14 * корень из 0,10 кг / 10 Н/м

    Т = 6,28 * 0,1 = 0,628 секунд

    Как-то так ...