Полная энергия пружинного маятника 0,05 Дж, а модуль скорости груза в момент прохождения равновесия равна 1 м/с. Определите массу груза, колеблющегося на пружине.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:38
    0
    Дано E=0,05 Дж V=1 м/с m - ?

    E=m*V^2/2

    m=2*E/V^2=0,1/1=0,1 кг=100 г