Большее плечо рычага имеет длину 16,8 см. Рычаг уравновешен грузами общим

весом 7,95 Н. Найти длину второго плеча, если вес более легкого груза равен 3,25 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:09
    0
    Пусть l это длина второго плеча. Тогда 16.8*3,25 = (7.95-3.25) * l 54,6=4.7l l=54.6/4.7=11.6 см