На меньшее плечо рычага действует сила 300 Н, на большее - 20 Н. Длина меньшего плеча 5 см. Определите длину большего плеча, если рычаг уравновешен.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:53
    0
    M1=M2

    F1*d1=F2*d2

    d2=F1*d1/F2=300*0.05/20=0.75m=75cm