На меньшее плечо рычага действует сила 300 H, а на большее - 20 H. Длина меньшего плеча 5 см. Определите длину большего плеча.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:17
    0
    Если рычаг в равновесии, то моменты сил равны, т. е. 300 Н*5 см=20 Н*х.

    х = 300*5/20=75 см.