Самолет летит равномерно со скоростью 1440 км/ч

Сколько времени ему потребуется для прохождения пути длинной 1600 м?

Если можете, то можете расписать с дано и тд?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:29
    0
    Чтобы найти время нужно разделить весь Путь на всю Скорость:

    Дано: СИ Решение

    S=1600 м t=S/V

    V=1440 км/ч 400 м/с t=1600 м/400 м/с=4 с

    Найти:

    t-?

    Ответ: 4 с