Большее плечо имеет длину 16.8 см. Рычаг урвановешен грузами общим весом 7.95 Н. Найти длину второго плеча, если вес более легкого груза равен 3.25 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:50
    0
    M1=F1*d1 F1=7.95

    M2=F2*D2 F2=3.25

    M1=M2 d1=16.8

    F1*d1=F2*d2

    D2 = (F1*d1) / F2