Вес груза, подвешенного в точке С, равен 60 Н (плечо до этого груза Lc = 10 см). Плечо до точки А, La = 15 см. Чтобы рычаг находился в равновесии, на конце рычага в точке А нужно подвесить груз весом

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:02
    0
    Fa/Fc=Lc/La

    x/6=10/15

    x=90/10=9 кг