На поверхность металла падают фотоны с энергией 3,5 эВ. Какова максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов, если работа выхода из металла равна 1,5 эВ?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:04
    0
    По формуле эйнштейна

    E=A+Ek

    Ek=E-A=3.5-1.5=2 эВ