Фотоны с энергией 2.1 эв вызывают фотоэффект с поверхности цезия максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов равна 0.4 В. Какова работа выхода для цезия

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:22
    0
    Дано E=2,1 эВ Eк=0,4 эВ А - ?

    по формуле Эйнштейна

    E=A+Ек

    A=E-Eк=2,1-0,4=1,7 'эВ