На поверхность метала падают фотоны с энергией 3、5 еВ какая максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов если работа выхода электрона с метала 1、5 еВ

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:17
    0
    Формула Эйнштейна для фотоэффекта:

    Eф=Авыхода + Екинетич.

    Е кинетич.=Еф-Авых.=3,5 эВ-1,5 эВ=2 эВ = 2*1,6*10^ (-19) = 3,2 * 10^ (-19) Дж.