Как перевести в еденицы физических величин вкратные дольные и наоборо 0.042*10^2 ГГц в МГц. 0.53*10^6 мкГн в Гн. 0.081*10 В в мВ. 7320*10^-5 См в мСм. 9081*10^2 Б в КБ. Помогите заочнику.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:26
    0
    0,042*10² ГГц = 4,2 ГГц = 4200 МГц 1 ГГц = 1000 МГц

    0,53*10⁶ мкГн = 0,53 Гн 1 Гн = 10⁶ мкГн

    0,081*10 В = 810 мВ 1 В = 1000 мВ

    7320*10⁻⁵ См = 73,2 мСм 1 См = 1000 мСм

    9081*10² Б ≈ 887 кБ 1 кБ = 1024 Б