Сопротивление нити лампы при 0 градусов цельсия в 10 раз меньше, чем при 1900 градусов цельсия. Определить температурный коэффицент сопротивления материала из которого изготовлена нить.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:25
    0
    R=R0 * (1+a*dT)

    R/R0=1+a*dT R/R0=10

    10=1+a*dT

    a=9/dT=9/2173=4,1*10^-3 K-1