Если фотоны с энергией 6 эВ падают на поверхность вольфрамовой пластины, то максимальная кинетическая энергия выбитых ими электронов равна 1,5 эВ. Минимальная энергия фотонов, при которой возможен фотоэффект, для вольфрама равна:

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:26
    0
    Е=hv энергия фотона

    hv=A+Eкин

    6=A+1.5

    A=6-1.5=4.5 это и есть мин эн фотонов, при которой начнется фотоэф, но скорость фотоэлектронов будет ноль.