При облучении цезия светом с частотой 0,75*1015 Гц максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов равна 1,865*10-19 Дж. Работа выхода электронов для цезия равна (h = 6,62*10-34 Дж.*с, е = 1,6*10-19 Кл)

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:24
    0
    V=0.75*10^15 Гц

    hv=Aв+Ек

    Ав=hv-Eк

    Aв = (6.62*10^-34 Дж*с*0.75*10^15 Гц) - 1.865*10^-19 Дж=4.965*10^-19 Дж-1.865*10^-19 Дж=3.1*10^-19 Дж