С какой силой притягивается к земле тело массой 250 г?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 00:54
    0
    0,25 •10=2,5

    По идее так, но я не уверен
  2. 15 августа, 01:35
    0
    Массу нужно перевести в килограммы, тогда m=0,25

    По формуле F тяж = m*g находим F

    (g принимается равным 10 Ньютон на килограмм)

    F=0,25 * 10 = 2,5 Ньютона